Одним из направлений утилизации резиносодержащих отходов, в частности изношенных шин, является получение резинового регенерата — пластичного материала, способного вулканизоваться при добавлении в него вулканизующих агентов и частично заменить каучук в составе резиновых смесей. Регенерат является ценным вторичным сырьем и используется при изготовлении широкого спектра резинотехнических изделий, шин, приготовления резиновых смесей, различных строительных  и дорожных мастик.

ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ РЕЗИНОВОГО РЕГЕНЕРАТА

Резиновые регенераты, полученные термомеханической регенерацией, находят различные области применения в промышленности:

  • В составе резиновых смесей при изготовлении резиновых и шинных изделий. На базе резиновых регенератов могут быть разработаны рецептуры резиновых смесей, содержащие до 50% регенерата, и используемые для изготовления различных резиновых изделий, таких как различные ремни, прокладки, транспортерные ленты, формованные изделия, резиновые покрытия для аграрных помещений, для спортивных площадок, для автомобильных ковриков и т.д.
  • Рецептуры, содержащие регенерат, могут применяться при производстве шин, эксплуатирующихся при низких скоростях: велошины, мотошины (низкоскоростные), шины для сельскохозяйственных машин, шины для промышленного транспорта, резиновые шины для контейнеров и малой коммунальной техники.
  • Машины для регенерации резины позволяют выпускать резинобитумные композиции для модификации асфальтобетонов и производства дорожных и строительных мастик.На основе регенерата получают резиновые клеи с высоким сопротивлением старению и адгезией к различным материалам.

На сегодняшний день ежегодная потребность внутреннего рынка России в регенерате оценивается в 50 тысяч тонн, при этом 10 тысяч тонн производится по устаревшим технологиям, которые являются неэффективными и экологически «грязными», а 40 тысяч тонн ввозятся из-за границы. Применение регенерата  позволяет экономить каучук, наполнители, пластификаторы при использовании в резиновых смесях, что значительно удешевляет себестоимость готовых изделий. При производстве скоростных шин применяется до 10% регенерата, сельскохозяйственных шин – до 50%, резинотехнических изделий – до 100%.

Нашей Компанией при непосредственном участии профессора  Шаховца С. Е  разработаны технология и система машин для непрерывного производства  резиновых регенератов высокого качества из крошки  1-3 мм, 2-4 мм, 3-5 мм. (оптимально 2-4 мм). Шинный регенерат  соответствует  стандарту ассоциации «ШИНОЭКОЛОГИЯ» — «Регенерат шинный термомеханический» СТО 2511-002 – 58146599 – 2008.

 

На базе собственных предприятий по производству регенерата с применением Машин Р-100/Р-200 мы готовы произвести регенерат практически в любых объемах, изготовленный по различным рецептурам и условиям Заказчика. Товарный регенерат с различными физико-техническими показателями поставляется в виде брикетов.

Наша Компания предлагает своим заказчикам уникальный проект, позволяющий производить как резиновую крошку различных фракций: менее 0,8 мм, 0,8-1,0 мм, 1,0-2,0 мм, 2,0 -4,0 мм, 4,0 -6,0 мм, крупнее 6,0 мм, так и высококачественный резиновый регенерат.

Вам необходимо высокое качество резинового регенерата? Желаете купить регенерат по выгодной цене? Тогда обращайтесь к нам! Наши специалисты проконсультируют вас о стоимости, наличию и имеющихся объемах.

СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ